Thomson Reuters
 
 
Asesoría & Empresa, tu portal de actualidad
Buscar
 
 
 
 
 
Legislación
 
 
Compartir por email
Imprimir
 
 

RESOLUCIÓN DE 11 DE NOVIEMBRE DE 2010, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE TRABAJO, POR LA QUE SE HACE PÚBLICO EL CALENDARIO LABORAL OFICIAL DE FIESTAS LOCALES PARA LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA DURANTE EL AÑO 2011 (DOE DEL 22)

 El artículo 37.2 del Texto Refundido de la Ley del Estatuto de los Trabajadores, aprobado por Real Decreto Legislativo 1/1995, de 24 de marzo, dispone que las fiestas laborales, que tendrán carácter retribuido y no recuperable, no podrán exceder de catorce al año, de las cuales dos serán locales.

El Decreto 149/2010, de 2 de julio (DOE n.º 130, de 8 de julio), fija las doce fiestas laborales retribuidas y no recuperables en el territorio de la Comunidad Autónoma de Extremadura para el año 2011. En su artículo 3.º establece que también serán inhábiles para el trabajo, retribuidos y no recuperables -con el carácter de fiestas locales-, otros dos días que serán determinados por la Dirección General de Trabajo de la Consejería de Igualdad y Empleo a propuesta del órgano competente del Ayuntamiento respectivo. La relación de fiestas locales se publicará en el Diario Oficial de Extremadura.

Vistas las propuestas de fiestas locales formuladas por los distintos Ayuntamientos de la Comunidad Autónoma de Extremadura, y teniendo en cuenta lo dispuesto en el Decreto 149/2010, citado, y en el artículo 3.1.b) del Decreto 22/1996, de 19 de febrero (DOE n.º 24, de 27 de febrero), sobre distribución de competencias en materia laboral, esta Dirección General, resuelve:


Primero.-Determinar para el año 2011 como días inhábiles para el trabajo, retribuidos y no recuperables, con el carácter de fiestas locales en los respectivos Municipios de la Comunidad Autónoma de Extremadura, los que se relacionan en el Anexo de la presente resolución.


Segundo.-Disponer su publicación en el Diario Oficial de Extremadura.


ANEXO
Calendario oficial de fiestas locales del año 2011 para:

LA PROVINCIA DE BADAJOZ


 
BADAJOZ 8 de marzo y 24 de junio.
ACEDERA 25 de abril y 9 de septiembre.
ACEUCHAL 25 de abril y 9 de septiembre.
AHILLONES 14 de septiembre y 15 de septiembre.
ALANGE 3 de febrero y 12 de septiembre.
ALBUERA (LA) 16 de mayo y 16 de agosto.
ALBURQUERQUE 20 de mayo y 9 de septiembre.
ALCONCHEL 13 de mayo y 19 de agosto.
ALCONERA 28 de abril y 29 de abril.
ALDEA DE CORTEGANA 3 de febrero y 23 de mayo.
ALDEA DE RETAMAR 30 de abril y 9 de septiembre.
ALJUCÉN 22 de agosto y 28 de noviembre.
ALMENDRAL 25 de abril y 16 de mayo.
ALMENDRALEJO 25 de abril y 16 de agosto.
ARROYO DE SAN SERVÁN 3 de mayo y 16 de agosto.
ATALAYA 9 de mayo y 16 de mayo.
AZUAGA 25 de abril y 16 de mayo.
BARBAÑO 8 de marzo y 5 de agosto.
BARCARROTA 25 de abril y 12 de septiembre.
BATERNO 20 de agosto y 30 de noviembre.
BENQUERENCIA DE LA SERENA 2 de febrero y 31 de octubre.
BERLANGA 16 de mayo y 25 de julio.
BIENVENIDA 16 de mayo y 8 de agosto.
BODONAL DE LA SIERRA 3 de febrero y 16 de mayo.
BURGUILLOS DEL CERRO 16 de mayo y 14 de septiembre.
CABEZA DEL BUEY 16 de agosto y 27 de septiembre.
CABEZA LA VACA 3 de mayo y 11 de julio.
CALAMONTE 18 de marzo y 31 de octubre.
CALERA DE LEÓN 25 de abril y 13 de mayo.
CALZADILLA DE LOS BARROS 25 de marzo y 4 de agosto.
CAMPANARIO 25 de abril y 30 de abril.
CAMPILLO DE LLERENA 14 de mayo y 12 de agosto.
CAPILLA 25 de julio y 26 de julio.
CARMONITA 22 de julio y 14 de septiembre.
CARRASCALEJO (EL) 13 de junio y 8 de agosto.
CASAS DE DON PEDRO 16 de mayo y 29 de junio.
CASAS DE REINA 4 de mayo y 10 de agosto.
CASTILBLANCO 1 de agosto y 14 de septiembre.
CASTUERA 2 de febrero y 24 de junio.
CODOSERA (LA) 24 de junio y 5 de agosto.
CONQUISTA DEL GUADIANA 25 de abril y 30 de abril.
CORDOBILLA DE LÁCARA 8 de agosto y 9 de agosto.
CORONADA (LA) 25 de abril y 24 de agosto.
CORTE DE PELEAS 4 de mayo y 15 de julio.
CRISTINA 20 de enero y 25 de julio.
CHELES 13 de septiembre y 14 de septiembre.
DON ÁLVARO 3 de mayo y 10 de junio.
DON BENITO 25 de abril y 9 de septiembre.
ENTRERRÍOS 13 de mayo y 11 de octubre.
ENTRÍN BAJO 8 de marzo y 16 de mayo.
ESPARRAGALEJO 3 de febrero y 30 de abril.
ESPARRAGOSA DE LARES 25 de abril y 25 de noviembre.
ESPARRAGOSA DE LA SERENA 8 de marzo y 24 de agosto.
FERIA 3 de mayo y 24 de agosto.
FREGENAL DE LA SIERRA 9 de mayo y 23 de septiembre.
FUENLABRADA DE LOS MONTES 2 de febrero y 25 de abril.
FUENTE DE CANTOS 16 de mayo y 17 de mayo.
FUENTE DEL ARCO 30 de mayo y 9 de septiembre.
FUENTE DEL MAESTRE 16 de mayo y 14 de septiembre.
FUENTES DE LEÓN 23 de junio y 2 de agosto.
GARBAYUELA 3 de febrero y 29 de junio.
GARGÁLIGAS 25 de abril y 9 de septiembre.
GARLITOS 17 de enero y 24 de junio.
GARROVILLA (LA) 25 de abril y 14 de septiembre.
GRANJA DE TORREHERMOSA 25 de abril y 14 de septiembre.
GUADAJIRA 25 de febrero y 29 de abril.
GUADALPERALES (LOS) 25 de abril y 9 de septiembre.
GUADIANA DEL CAUDILLO 16 de mayo y 15 de septiembre.
GUAREÑA 9 de mayo y 14 de septiembre.
HABA (LA) 25 de abril y 16 de agosto.
HELECHAL 2 de febrero y 16 de mayo.
HELECHOSA DE LOS MONTES 1 de julio y 9 de septiembre.
HERNÁN CORTÉS 25 de abril y 9 de septiembre.
HERRERA DEL DUQUE 17 de enero y 12 de agosto.
HIGUERA DE LA SERENA 16 de mayo y 10 de agosto.
HIGUERA DE LLERENA 25 de abril y 9 de septiembre.
HIGUERA DE VARGAS 11 de marzo y 3 de septiembre.
HIGUERA LA REAL 14 de septiembre y 15 de septiembre.
HINOJOSA DEL VALLE 14 de septiembre y 15 de septiembre.
HORNACHOS 8 de marzo y 25 de abril.
JEREZ DE LOS CABALLEROS 6 de mayo y 24 de agosto.
LAPA (LA) 16 de mayo y 13 de junio.
LOBÓN 16 de mayo y 26 de agosto.
LLERA 25 de abril y 24 de agosto.
LLERENA 16 de mayo y 23 de septiembre.
MAGACELA 25 de abril y 8 de julio.
MAGUILLA 16 de mayo y 5 de agosto.
MALCOCINADO 13 de junio y 7 de octubre.
MALPARTIDA DE LA SERENA 7 de marzo y 9 de septiembre.
MANCHITA 25 de abril y 9 de septiembre.
MEDELLÍN 3 de febrero y 14 de septiembre.
MEDINA DE LAS TORRES 16 de mayo y 14 de septiembre.
MENGABRIL 25 de abril y 20 de julio.
MÉRIDA 2 de septiembre y 10 de diciembre.
MIRANDILLA 22 de julio y 16 de agosto.
MONESTERIO 13 de mayo y 9 de septiembre.
MONTEMOLÍN 3 de febrero y 25 de julio.
MONTERRUBIO DE LA SERENA 16 de mayo y 26 de agosto.
MONTIJO 16 de mayo y 9 de septiembre.
MORERA (LA) 10 de agosto y 14 de septiembre.
LA NAVA 2 de febrero y 1 de julio.
NAVA DE SANTIAGO (LA) 23 de mayo y 24 de mayo.
NAVALVILLAR DE PELA 17 de enero y 25 de abril.
NOGALES 7 de marzo y 11 de julio.
OBANDO 21 de marzo y 25 de abril.
OLIVA DE LA FRONTERA 25 de abril y 19 de septiembre.
OLIVA DE MÉRIDA 2 de febrero y 16 de agosto.
OLIVENZA 11 de marzo y 16 de agosto.
ORELLANA DE LA SIERRA 3 de mayo y 4 de mayo.
ORELLANA LA VIEJA 7 de marzo y 14 de septiembre.
PALAZUELO 25 de abril y 17 de octubre.
PALOMAS 7 de marzo y 3 de mayo.
PALLARES 25 de abril y 9 de septiembre.
PARRA (LA) 24 de junio y 14 de septiembre.
PELOCHE 17 de enero y 12 de agosto.
PEÑALSORDO 23 de junio y 23 de agosto.
PERALEDA DEL ZAUCEJO 13 de mayo y 8 de agosto.
PUEBLA DE ALCOCER 8 de marzo y 9 de septiembre.
PUEBLA DE ALCOLLARÍN 24 de junio y 15 de septiembre.
PUEBLA DE LA CALZADA 16 de mayo y 29 de junio.
PUEBLA DE LA REINA 25 de abril y 9 de septiembre.
PUEBLA DE OBANDO 24 de enero y 14 de septiembre.
PUEBLA DE SANCHO PÉREZ 16 de mayo y 9 de septiembre.
PUEBLA DEL MAESTRE 14 de septiembre y 15 de septiembre.
PUEBLA DEL PRIOR 16 de mayo y 5 de agosto.
PUEBLONUEVO DEL GUADIANA 3 de agosto y 7 de octubre.
PUERTO HURRACO 20 de enero y 24 de junio.
QUINTANA DE LA SERENA 24 de febrero y 15 de julio.
REINA 20 de enero y 5 de agosto.
RENA 25 de abril y 2 de agosto.
RETAMAL DE LLERENA 25 de abril y 29 de junio.
RIBERA DEL FRESNO 14 de septiembre y 15 de septiembre.
RISCO 3 de febrero y 22 de agosto.
ROCA DE LA SIERRA (LA) 16 de mayo y 24 de junio.
RUECAS 25 de abril y 19 de agosto.
SALVALEÓN 25 de julio y 31 de octubre.
SALVATIERRA DE LOS BARROS 16 de mayo y 14 de septiembre.
SAN BENITO DE LA CONTIENDA 20 de abril y 11 de julio.
SAN FRANCISCO DE OLIVENZA 20 de mayo y 4 de octubre.
SAN JORGE DE ALOR 25 de abril y 5 de agosto.
SAN PEDRO DE MÉRIDA 25 de abril y 26 de abril.
SAN RAFAEL DE OLIVENZA 13 de mayo y 26 de agosto.
SAN VICENTE DE ALCÁNTARA 22 de enero y 30 de septiembre.
SANCTI - SPÍRITUS 14 de septiembre y 15 de septiembre.
SANTA AMALIA 15 de mayo y 10 de julio.
SANTA MARÍA DE LAS NAVAS 23 de mayo y 22 de agosto.
SANTA MARTA DE LOS BARROS 16 de mayo y 29 de julio.
SANTO DOMINGO DE GUZMÁN 16 de agosto y 31 de octubre.
SANTOS DE MAIMONA (LOS) 16 de mayo y 9 de septiembre.
SEGURA DE LEÓN 16 de agosto y 14 de septiembre.
SIRUELA 3 de junio y 16 de agosto.
SOLANA DE LOS BARROS 14 de mayo y 22 de julio.
TALARRUBIAS 6 de mayo y 24 de agosto.
TALAVERA LA REAL 19 de marzo y 16 de septiembre.
TÁLIGA 27 de mayo y 23 de septiembre.
TAMUREJO 16 de abril y 8 de agosto.
TORRE DE MIGUEL SESMERO 2 de febrero y 14 de septiembre.
TORREFRESNEDA 25 de abril y 13 de octubre.
TORREMAYOR 25 de julio y 14 de septiembre.
TORREMEJÍA 16 de mayo y 22 de agosto.
TORVISCAL (EL) 25 de abril y 10 de octubre.
TRASIERRA 13 de junio y 29 de julio.
TRUJILLANOS 8 de marzo y 20 de junio.
USAGRE 14 de septiembre y 15 de septiembre.
VALDECABALLEROS 13 de junio y 29 de septiembre.
VALDEHORNILLO 29 de junio y 26 de septiembre.
VALDELACALZADA 27 de abril y 11 de octubre.
VALDETORRES 25 de enero y 1 de agosto.
VALDIVIA 25 de abril y 16 de mayo.
VALENCIA DE LAS TORRES 25 de abril y 14 de septiembre.
VALENCIA DEL MOMBUEY 8 de agosto y 14 de septiembre.
VALENCIA DEL VENTOSO 3 de febrero y 12 de septiembre.
VALLE DE LA SERENA 8 de marzo y 16 de agosto.
VALLE DE MATAMOROS 16 de agosto y 26 de diciembre.
VALLE DE SANTA ANA 17 de junio y 26 de julio.
VALVERDE DE BURGUILLOS 21 de marzo y 9 de septiembre.
VALVERDE DE LEGANÉS 24 de agosto y 14 de septiembre.
VALVERDE DE LLERENA 16 de mayo y 14 de septiembre.
VALVERDE DE MÉRIDA 16 de mayo y 18 de julio.
VEGAS ALTAS 25 de abril y 16 de mayo
VILLAFRANCA DE LOS BARROS 16 de mayo y 15 de julio.
VILLAGARCÍA DE LA TORRE 27 de junio y 19 de septiembre.
VILLAGONZALO 14 de septiembre y 15 de septiembre.
VILLALBA DE LOS BARROS 16 de mayo y 19 de agosto.
VILLANUEVA DE LA SERENA 25 de abril y 25 de julio.
VILLANUEVA DEL FRESNO 25 de agosto y 14 de septiembre.
VILLAR DE RENA 9 de mayo y 10 de mayo.
VILLAR DEL REY 8 de marzo y 16 de agosto.
VILLARREAL 14 de mayo y 8 de agosto.
VILLARTA DE LOS MONTES 19 de enero y 16 de agosto.
VIVARES 29 de junio y 30 de septiembre.
YELBES 29 de abril y 25 de junio.
ZAFRA 16 de mayo y 4 de octubre.
ZAHÍNOS 3 de mayo y 5 de agosto.
ZALAMEA DE LA SERENA 16 de mayo y 14 de septiembre.
ZARZA (LA) 5 de agosto y 11 de noviembre.
ZARZA CAPILLA 3 de marzo y 24 de agosto.
ZURBARÁN 25 de abril y 26 de agosto.

 
LA PROVINCIA DE CÁCERES


 
CÁCERES 29 de abril y 30 de mayo.
ABADÍA 4 de agosto y 16 de septiembre.
ABERTURA 9 de mayo y 25 de julio.
ACEBO 20 de enero y 16 de agosto.
ACEHUCHE 20 de enero y 21 de enero.
ACEITUNA 20 de enero y 18 de julio.
AHIGAL 8 de agosto y 4 de octubre.
ALAGÓN DEL RÍO 4 de agosto y 14 de septiembre.
ALBALÁ 8 de marzo y 22 de agosto.
ALCÁNTARA 15 de abril y 19 de octubre.
ALCOLLARÍN 25 de abril y 25 de noviembre.
ALCUÉSCAR 24 de abril y 14 de agosto.
ALDEA DEL CANO 9 de mayo y 11 de noviembre.
ALDEA DEL OBISPO (LA) 13 de mayo y 22 de agosto.
ALDEACENTENERA 3 de mayo y 24 de agosto.
ALDEANUEVA DE LA VERA 13 de junio y 16 de julio.
ALDEANUEVA DEL CAMINO 3 de febrero y 9 de septiembre.
ALDEHUELA 14 de septiembre y 30 de noviembre.
ALDEHUELA DEL JERTE 3 de febrero y 13 de junio.
ALÍA 16 de mayo y 25 de noviembre.
ALISEDA 26 de abril y 11 de agosto.
ALMARAZ 16 de agosto y 17 de agosto.
ALMOHARÍN 25 de abril y 3 de mayo.
ALONSO DE OJEDA 25 de abril y 12 de agosto.
ARROYO DE LA LUZ 25 de abril y 12 de septiembre.
ARROYOMOLINOS 24 de enero y 16 de agosto.
ARROYOMOLINOS DE LA VERA 25 de enero y 16 de agosto.
AVELLANAR 14 de septiembre y 30 de noviembre.
AZABAL 7 de abril y 31 de agosto.
BAÑOS DE MONTEMAYOR 16 de mayo y 31 de agosto.
BARQUILLA DE PINARES 3 de mayo y 30 de septiembre.
BARRADO 20 de enero y 9 de mayo.
BATÁN (EL) 16 de mayo y 9 de septiembre.
BELVÍS DE MONROY 8 de agosto y 22 de agosto.
BENQUERENCIA 3 de febrero y 8 de agosto.
BERROCALEJO 8 de julio y 9 de septiembre.
BERZOCANA 14 de marzo y 26 de octubre.
BOHONAL DE IBOR 24 de agosto y 25 de agosto.
BOTIJA 20 de enero y 22 de julio.
BRONCO (EL) 3 de febrero y 22 de julio.
BROZAS 17 de enero y 20 de abril.
CABAÑAS DEL CASTILLO 9 de mayo y 12 de septiembre.
CABEZABELLOSA 10 de agosto y 9 de septiembre.
CABEZUELA DEL VALLE 25 de marzo y 25 de julio.
CABRERO 29 de septiembre y 30 de septiembre.
CACHORRILLA 20 de enero y 24 de junio.
CADALSO 16 de mayo y 13 de junio.
CALZADILLA 2 de mayo y 26 de septiembre.
CAMINOMORISCO 11 de julio y 11 de octubre.
CAMPILLO DE DELEITOSA 20 de enero y 13 de septiembre.
CAMPO LUGAR 8 de marzo y 2 de agosto.
CAÑAMERO 25 de abril y 5 de agosto.
CAÑAVERAL 25 de abril y 16 de agosto.
CARBAJO 7 de marzo y 25 de abril.
CARCABOSO 20 de septiembre y 21 de septiembre.
CARRASCALEJO 21 de septiembre y 23 de septiembre.
CASAR DE CÁCERES 25 de abril y 5 de septiembre.
CASAR DE MIAJADAS 25 de abril y 12 de agosto.
CASAR DE PALOMERO 3 de mayo y 15 de julio.
CASARES DE LAS HURDES 14 de septiembre y 15 de septiembre.
CASAS DE DON ANTONIO 20 de abril y 9 de diciembre.
CASAS DE DON GÓMEZ 12 de mayo y 14 de septiembre.
CASAS DE MILLÁN 20 de enero y 16 de mayo.
CASAS DE MIRAVETE 2 de febrero y 14 de septiembre.
CASAS DEL CASTAÑAR 8 de agosto y 16 de agosto.
CASAS DEL MONTE 25 de abril y 14 de septiembre.
CASATEJADA 19 de septiembre y 20 de septiembre.
CASILLAS DE CORIA 3 de febrero y 31 de agosto.
CASTAÑAR DE IBOR 25 de abril y 11 de julio.
CASTILLO 14 de septiembre y 30 de noviembre.
CECLAVÍN 26 de abril y 29 de septiembre.
CEDILLO 8 de marzo y 13 de junio.
CEREZO 24 de junio y 16 de agosto.
CILLEROS 3 de febrero y 29 de abril.
COLLADO DE LA VERA 8 de agosto y 3 de octubre.
CONQUISTA DE LA SIERRA 25 de abril y 10 de agosto.
CORIA 9 de mayo y 24 de junio.
CUACOS DE YUSTE 24 de junio y 14 de septiembre.
CUMBRE (LA) 7 de marzo y 25 de abril.
DELEITOSA 2 de febrero y 14 de septiembre.
DESCARGAMARÍA 10 de enero y 8 de agosto.
ELJAS 4 de febrero y 10 de junio.
ERÍAS 14 de septiembre y 30 de noviembre.
ESCURIAL 3 de marzo y 25 de abril
FRESNEDOSO DE IBOR 17 de enero y 24 de agosto.
GALISTEO 8 de marzo y 12 de agosto.
GARCIAZ 25 de abril y 25 de julio.
GARGANTA (LA) 25 de abril y 13 de junio.
GARGANTA LA OLLA 10 de agosto y 14 de septiembre.
GARGANTILLA 25 de enero y 10 de octubre.
GARGÜERA DE LA VERA 3 de febrero y 9 de septiembre.
GARROVILLAS DE ALCONÉTAR 4 de febrero y 23 de septiembre.
GARVÍN DE LA JARA 10 de junio y 13 de junio.
GATA 7 de marzo y 25 de julio.
GORDO (EL) 13 de junio y 14 de junio.
GRANJA (LA) 20 de enero y 22 de julio.
GUADALUPE 3 de febrero y 3 de mayo.
GUIJO DE CORIA 24 de junio y 26 de diciembre.
GUIJO DE GALISTEO 13 de junio y 16 de septiembre.
GUIJO DE GRANADILLA 26 de julio y 14 de septiembre.
GUIJO DE SANTA BÁRBARA 9 de septiembre y 5 de diciembre.
HERGUIJUELA 25 de abril y 24 de agosto.
HERNÁN PÉREZ 20 de enero y 19 de mayo.
HERRERA DE ALCÁNTARA 8 de marzo y 24 de junio.
HERRERUELA 23 de junio y 24 de junio.
HERVÁS 14 de septiembre y 15 de septiembre.
HIGUERA DE ALBALAT 20 de enero y 5 de agosto.
HINOJAL 25 de abril y 9 de septiembre.
HOLGUERA 25 de abril y 26 de agosto.
HORCAJO 14 de septiembre y 30 de noviembre.
HOYOS 10 de agosto y 23 de septiembre.
HUÉLAGA 1 de agosto y 2 de agosto.
IBAHERNANDO 25 de abril y 10 de agosto.
JARAICEJO 25 de abril y 3 de octubre.
JARAÍZ DE LA VERA 8 de marzo y 12 de agosto.
JARANDILLA DE LA VERA 2 de junio y 14 de septiembre.
JARILLA 9 de mayo y 14 de septiembre.
JERTE 2 de febrero y 1 de septiembre.
LADRILLAR 9 de septiembre y 23 de diciembre.
LOGROSÁN 25 de abril y 16 de agosto.
LOSAR DE LA VERA 7 de marzo y 25 de julio.
MADRIGAL DE LA VERA 19 de septiembre y 20 de septiembre.
MADRIGALEJO 3 de marzo y 24 de junio.
MADROÑERA 7 de marzo y 8 de agosto.
MAJADAS DE TIÉTAR 20 de enero y 21 de enero.
MALPARTIDA DE CÁCERES 8 de marzo y 16 de mayo.
MALPARTIDA DE PLASENCIA 9 de mayo y 1 de julio.
MARCHAGAZ 3 de mayo y 26 de julio.
MATA DE ALCÁNTARA 2 de febrero y 10 de agosto.
MEMBRÍO 7 de marzo y 8 de marzo.
MESAS DE IBOR 12 de agosto y 3 de octubre.
MESEGAL 14 de septiembre y 30 de noviembre.
MIAJADAS 25 de abril y 12 de agosto.
MILLANES DE LA MATA 3 de octubre y 4 de octubre.
MIRABEL 25 de agosto y 26 de agosto.
MOHEDA DE GATA (LA) 16 de mayo y 12 de agosto.
MOHEDAS DE GRANADILLA 24 de enero y 31 de agosto.
MONROY 2 de febrero y 2 de mayo.
MONTÁNCHEZ 3 de febrero y 9 de septiembre.
MONTEHERMOSO 3 de febrero y 24 de agosto.
MORALEJA 3 de febrero y 14 de julio.
MORCILLO 13 de junio y 30 de noviembre.
MUELA 14 de septiembre y 30 de noviembre.
NAVACONCEJO 20 de enero y 14 de septiembre.
NAVALMORAL DE LA MATA 8 de marzo y 9 de marzo.
NAVALVILLAR DE IBOR 10 de febrero y 16 de agosto.
NAVAS DEL MADROÑO 8 de marzo y 10 de mayo.
NAVATRASIERRA 5 de agosto y 21 de diciembre.
NAVEZUELAS 25 de julio y 26 de julio.
NUÑOMORAL 3 de febrero y 26 de julio.
OLIVA DE PLASENCIA 3 de febrero y 14 de septiembre.
OVEJUELA 14 de septiembre y 30 de noviembre.
PALOMERO 9 de mayo y 29 de septiembre.
PASARÓN DE LA VERA 3 de febrero y 14 de septiembre.
PEDROSO DE ACIM 7 de enero y 19 de octubre.
PERALEDA DE LA MATA 14 de septiembre y 15 de septiembre.
PERALEDA DE SAN ROMÁN 2 de febrero y 19 de septiembre.
PERALES DEL PUERTO 3 de mayo y 30 de noviembre.
PESCUEZA 17 de enero y 25 de abril.
PESGA (LA) 8 de marzo y 13 de junio.
PIEDRAS ALBAS 9 de mayo y 13 de agosto.
PINOFRANQUEADO 14 de septiembre y 30 de noviembre.
PIORNAL 20 de enero y 16 de agosto.
PIZARRO 15 de mayo y 8 de julio.
PLASENCIA 10 de junio y 13 de junio.
PLASENZUELA 25 de abril y 16 de agosto.
PORTAJE 20 de enero y 3 de mayo.
PORTEZUELO 20 de enero y 21 de enero.
POZUELO DE ZARZÓN 3 de mayo y 9 de mayo.
PRADOCHANO 13 de junio y 5 de agosto.
PUEBLONUEVO DE MIRAMONTES 19 de octubre y 20 de octubre.
PUERTO DE SANTA CRUZ 3 de febrero y 24 de agosto.
REBOLLAR 19 de agosto y 25 de noviembre.
RETAMOSA DE CABAÑAS 20 de enero y 25 de abril.
RIOLOBOS 3 de febrero y 25 de noviembre.
ROBLEDILLO DE GATA 3 de febrero y 13 de agosto.
ROBLEDILLO DE LA VERA 29 de septiembre y 30 de septiembre.
ROBLEDILLO DE TRUJILLO 8 de marzo y 19 de mayo.
ROBLEDO 14 de septiembre y 30 de noviembre.
ROBLEDOLLANO 3 de febrero y 8 de agosto.
ROMANGORDO 3 de febrero y 19 de agosto.
ROSALEJO 1 de marzo y 8 de marzo.
ROTURA DE CABAÑAS 20 de mayo y 13 de junio.
RUANES 9 de mayo y 8 de agosto.
SALORINO 21 de enero y 22 de agosto.
SALVATIERRA DE SANTIAGO 25 de abril y 25 de julio.
SAN GIL 6 de agosto y 12 de noviembre.
SAN MARTÍN DE TREVEJO 3 de mayo y 11 de noviembre.
SANTA ANA 8 de marzo y 27 de julio.
SANTA CRUZ DE LA SIERRA 23 de mayo y 29 de agosto.
SANTA CRUZ DE PANIAGUA 8 de marzo y 16 de agosto.
SANTA MARÍA DE LAS LOMAS 13 de octubre y 14 de octubre.
SANTA MARTA DE MAGASCA 25 de abril y 29 de julio.
SANTIAGO DE ALCÁNTARA 25 de julio y 2 de septiembre.
SANTIAGO DEL CAMPO 25 de abril y 25 de julio.
SANTIBÁÑEZ EL ALTO 9 de junio y 10 de junio.
SANTIBÁÑEZ EL BAJO 1 de junio y 23 de septiembre.
SAUCEDA 14 de septiembre y 30 de noviembre.
SAUCEDILLA 24 de junio y 14 de septiembre.
SEGURA DE TORO 24 de junio y 22 de agosto.
SERRADILLA 25 de abril y 14 de septiembre.
SERREJÓN 24 de enero y 14 de septiembre.
SIERRA DE FUENTES 16 de mayo y 14 de septiembre.
SOLANA DE CABAÑAS 26 de septiembre y 13 de diciembre.
TALAVÁN 7 de enero y 8 de marzo.
TALAVERUELA DE LA VERA 3 de octubre y 4 de octubre.
TALAYUELA 29 de abril y 12 de agosto.
TEJEDA DE TIÉTAR 29 de septiembre y 30 de septiembre.
TIÉTAR 29 de abril y 14 de septiembre.
TORIL 3 de febrero y 4 de febrero.
TORNAVACAS 14 de septiembre y 15 de septiembre.
TORNO (EL) 20 de enero y 18 de octubre,
TORRE DE DON MIGUEL 3 de mayo y 14 de septiembre.
TORRE DE SANTA MARÍA 21 de septiembre y 22 de septiembre.
TORRECILLA DE LOS ÁNGELES 25 de abril y 19 de septiembre.
TORRECILLAS DE LA TIESA 22 de febrero y 7 de marzo.
TORREJÓN EL RUBIO 25 de abril y 29 de septiembre.
TORREJONCILLO 3 de mayo y 9 de diciembre.
TORREMENGA 8 de marzo y 19 de agosto.
TORREMOCHA 26 de abril y 14 de septiembre.
TORREORGAZ 3 de febrero y 25 de abril.
TORREQUEMADA 25 de marzo y 25 de abril.
TRUJILLO 25 de abril y 5 de septiembre.
VALDASTILLAS 14 de septiembre y 13 de diciembre.
VALDECAÑAS DE TAJO 3 de febrero y 5 de octubre.
VALDEFUENTES 25 de abril y 29 de agosto.
VALDEHÚNCAR 1 de marzo y 22 de julio.
VALDEÍÑIGOS 16 de mayo y 9 de diciembre.
VALDELACASA DE TAJO 26 de julio y 26 de agosto.
VALDEMORALES 8 de marzo y 4 de octubre.
VALDENCÍN 22 de julio y 15 de octubre.
VALDEOBISPO 16 de agosto y 15 de septiembre.
VALDESALOR 25 de enero y 13 de mayo.
VALENCIA DE ALCÁNTARA 24 de agosto y 19 de octubre.
VALRÍO 29 de julio y 5 de diciembre.
VALVERDE DE LA VERA 3 de febrero y 16 de agosto.
VALVERDE DEL FRESNO 3 de febrero y 4 de febrero.
VEGAVIANA 13 de mayo y 14 de mayo.
VIANDAR DE LA VERA 24 de enero y 30 de noviembre.
VILLA DEL CAMPO 2 de mayo y 24 de agosto.
VILLA DEL REY 3 de febrero y 12 de agosto.
VILLAMESÍAS 25 de abril y 4 de agosto.
VILLAMIEL 19 de mayo y 21 de noviembre.
VILLANUEVA DE LA SIERRA 3 de mayo y 16 de junio.
VILLANUEVA DE LA VERA 8 de marzo y 26 de julio.
VILLAR DEL PEDROSO 9 de marzo y 9 de septiembre.
VILLAR DE PLASENCIA 13 de junio y 24 de agosto.
VILLASBUENAS DE GATA 27 de julio y 28 de julio.
ZARZA DE GRANADILLA 13 de junio y 31 de agosto.
ZARZA LA MAYOR 26 de abril y 24 de agosto.
ZARZA DE MONTÁNCHEZ 14 de septiembre y 29 de septiembre.
ZORITA 25 de enero y 25 de abril.

 
Compartir por email
Imprimir
 
 
 
 
Moleskine
III Congreso Nacional Compliance
Crisis de Empresa: Aspectos Laborales y Mercantiles
Dossier productos tóxicos
 
Foros de formación